Автомобиль, движущий со скоростью 72 км/ч, начинает тормозить. коэффициент трения между колесами и асфальтом равен 0,5. с каким по модулю ускорением движется автомобиль при торможении?

+1
Ответы (1)
  1. 31 августа, 09:16
    0
    72 м/ч=20 м/с

    Fтр = F=ma

    a=Fтр/m = 0,5*mg/m=0,5*10=5 м/с^2