С каким ускорением движется тело массой 1 кг при торможении, если коэффициент трения при аварийном торможении равен 0,4?

+2
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 20:08
    0
    F=ma

    Движение идет под действием силы трения

    Fтр=ma

    Fтр=мю*mg

    a=мюg

    a=0,4*10=4 м/с2

    Ответ 4 м/с2