Грузовой автомобиль при аварийном торможении движется с ускорением а = 5 м/с в квадрате, определите путь, проходимый автомобилем при аварийном торможении, если он двигался со скоростью v=72 км/ч

+2
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 15:00
    0
    Воспользуемся двумя формулами: s=v0t-at^2*1/2

    v=v0-at

    v0=72 км/ч = 20 м/с

    v=0 км/ч

    найдем время: v=v0-at = >v0=at = > t=v0/a

    s = vo*v0/a - 1/2*a * (v0/a) ^2 = > S = V0^2-1/2*v0^2/a = >s = (v0^2*a-0.5v0^2) / a = >

    s=v0^2 (a-0.5) / a = (20^2 * 4.5) / 5 = 360