1) При аварийном торможении автомобиль движется со скоростью 72 км/ч, остановится через 5 секунд

Найти путь торможения

2) За какое время автомобиль, двигаясь из состояния покоя с ускорением 0,6 м/с в кв, пройдет 30 метров?

Решить, подробно расписав решение

+5
Ответы (1)
  1. 13 января, 18:40
    0
    2)

    При прямолинейном ускорении

    a = (V1-V0) / t

    s = (V0+V1) / 2t

    a=0,6

    s=30

    t = (2*S/a) ^-1 = (2*30/0,6) ^-1=10 секунд

    ^-1 это корень квадратный