1) За какое время автомобиль двигаясь в состоянии покоя с ускорением 0,6 м/с квадратных. пройдет 30 м.

2) При аварийном торможении автомобиль движущийся со скоростью 72 км/ч остановится через 5 сек. Найдите тормозной путь.

+2
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 19:06
    0
    1) S=at^2/2

    t=√2S/a

    t=10 c

    2) S=v0t+at^2/2

    a=-4 м/с^2

    S=100-50=50 м