При аварийном торможении автомобиль, движущийся со скоростью 72 км/ч остановился через 5 с. Найти тормозной путь и ускорение при торможении

+2
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 19:09
    0
    Формула s=v+vНулевое*t/2; переводим км/ч в м/с получаем vнулевое=20 м/с; конечная скорость равна 0 так как автомобиль остановился и получаем s=20*5/2=50 м