При аварийном торможении автомобиль, движущийся со скоростью 36 км/ч, остановился через 2 с. найти тормозной путь автомобиля.

+3
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 05:12
    0
    Скорость в системе СИ 10 м/с.

    a = (-10) / 2=-5

    S=Vot+at^2/2=20-10=10 м

    Ответ: 10 м