Физика 9 движение с ускорением

При аварийном торможении автомобиль, движущийся со скоростью 90 км/ч,

остановился через 5 с. Найдите тормозной путь автомобиля.

+5
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 17:24
    0
    90 км/ч = 25 м/с

    a = dV/dt = 25/5 = 5 м/с^2

    S = V0t - at^2/2 = 25*5 - 5*25/2 = 125-62,5 = 62,5 м