1. Автомобиль, двигающийся со скоростью 20 м/с, остановился при аварийном торможении через 5 с. Чему равен тормозной путь автомобиля, если его ускорение равно 6 м/с2?

2. Двигаясь из состояния покоя, мотоциклист проходит 1 км пути с ускорением 0,8 м/с 2. Чему равно время разгона мотоциклиста и его скорость в конце этого пути?

3. Межпланетная автоматическая станция "Марс-1" начала свой полет со скоростью 12 км/с. Вследствие притяжения Земли в конце первого миллиона километров (s = 10 (< км) ее скорость уменьшилась до 3 км/с. Считая движение равнозамедленным, найдите ускорение полета.

+1
Ответы (1)
  1. 8 мая, 13:30
    0
    1) V=0 м/с S = (V^2-Vo^2) / 2a = (0^2-20^2) / 2 * (-6) = - 400/-12=33.3[м]

    Vo=20 м/с

    а = - 6 м/с

    S=?

    2) Vo=0 м/с

    S=1 км=1000 м S=at^2/2

    V=? 2S=at^2

    t=? t = корень квадратный из (2S/a) =

    =корень квадратный из (2*1000/0.8) =

    =корень квадратный из 2500=50[с]

    V=at=0.8*50=40[м/с