Решите задачу по физике, при аварийном торможении автомобиль, двигающийся со скоростью 20 м. с, остановился через 5 с. Найти тормозной путь автомобиля, если его ускорение 6 м. с2

+5
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 13:23
    0
    S=v*t - (a*t^2) / 2

    s=20*5 - (6*25) / 2=100-75=25 м
  2. 22 апреля, 14:48
    0
    V0 = 20 м/с

    V=0 м/с

    t = 5c

    a = 6 м/с^2

    s - ?

    Решение

    s = V0*t + (a*t^2) : 2

    s = 120 + 75 = 195 м

    195 - тормозной путь автомобиля