Тепловой двигатель выполняет работу 200 дж. определите количество теплоты, которое было отдано холодильнику если КПД12%

+3
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 11:15
    0
    N=A/Q1

    Q1 = A/n=1666,7 Дж

    n=1-Q2/Q1

    Q2=1666,7 * (0,12-1) = - 1466,7 Дж