За 1 цикл тепловой машины от нагревателя отдано 100 Дж теплоты, холодильнику машина отдала 45 Дж теплоты. определить кпд тепловой машины

+5
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 19:46
    0
    N - КПД

    Qy - кол. теплоты от нагревателя

    Qx - кол. теплоты отданное холодильнику

    n = (Qy - Qx) / Qy = 55/100 = 0.55 = 55 %