Физика 7 давление

Определите высоту водонапорной башни, если у ее основания давление равно 40 кПа.

+4
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 15:36
    0
    h (высота) = p / (плотность*g) = 40000 Па / (1000 кг/м3 * 10 Н/м) = 4 метра
  2. 27 февраля, 16:40
    0
    Дано: p=40000 Па, g=10 м/с^2, ро=1000 кг/м^3. Найти: h. Решение: p=po*g*h, следовательно h=p/po*g=40000 / (10*1000) = 4 м. Ответ: 4 м.