Определите высоту водонапорной башни, если у основания башни давление равно 40 кПа.

+4
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 20:02
    0
    Дано:

    P=40 кПа=40000 Па

    p=1000 кг/м³ - плотность воды

    Найти:

    h-?

    Решение:

    P=p*g*h

    h=P / (p*g) = 40000 / (1000*10) = 4 м

    Ответ: 4 м