определите высоту водонапорной башни, если у основания башни давление равно 40 кПА

объясните

+5
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 07:18
    0
    Давление=плотность (воды) * силу притяжения (g) * высоту (h).

    Значит, 40 кПа=40000 Па.

    40000:10:1000=4 метра высота водононапорной башни.
  2. 26 февраля, 07:26
    0
    формула для решения данной задачи:

    p = плотность*g*h

    найдем искомую высоту:

    h (высота) = p / (плотность*g) = 40000 Па / (1000 кг/м3 * 10 Н/м) = 4 метра