Автомобиль, движущийся со скоростью Vo, начинает тормозить и останавливаться через время t, двигаясь равноускоренно. Чему равны тормозной путь автомобиля и путь, пройденный за время t/2.

+1
Ответы (1)
  1. 5 мая, 09:49
    0
    Найдём ускорение а=vo/t;

    S=vot-at^2/2=vot-vot/2=vot/2;

    L=vot/2-at^2/8=3vot/8