Лифт массой 2 т. поднимается равномерно на высоту 20 м. за 1 минуту. Напряжение в сети 220 В. КПД=92 процента. Определить силу тока в сети электрического двигателя

+5
Ответы (1)
  1. 23 июля, 01:41
    0
    Кпд (η) = Аполезн/А затрач

    Аполезн=mgh

    Азатрач = А эл тока = UIt

    η=mgh/UIt

    отсюда I = mgh/Uηt

    считаем I = 2·10³кг·10 м/с²·20 м/220 В·0,92·60 с≈33 А