Лифт массой 2 т. поднимается равномерно на высоту 20 метров за 1 мин. Напряжение на зажимах электродвигателя 220 В, Его КПД 92%. Определить силу тока в цепи электродвигателя

+3
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 20:05
    0
    Дано:

    m=2000 кг

    V=20/60=1/3 (м/с)

    U=220 В

    КПД=0.92

    I=?

    Решение:

    А=UIdeltaT*КПД (1)

    A=mgh=2000*10*20=400000 Дж тратиться на перемещение лифта на 20 м (2)

    Подставим значения (2) в (1)

    400000=220*I*60*0.92

    >>I=400000/220/60/0.92, примерно равно 32.94 А