Автомобиль движется по горизонтальному прямолинейному участку шоссе со скоростью, модуль которой равен 10 м/с. При резком торможении колеса оказались заблокированными (перестали вращаться), и автомобиль начал скользить по дороге. Найдите время торможения автомобиля, если коэффицент трения колес о дорогу равен 0,5.

+5
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 01:47
    0
    дано Vo=10 м/с k=0,5 t - ?

    t = (V-Vo) / a=-Vo/a

    a=-Fтр/m=-k*g

    t=Vo/k*g=10/5=2c

    Ответ t=2c