Лифт масса которого составляет 500 кг, равномерно поднимается на высоту 15 м в течение 30 с. напряжение на зажимах электродвигателя лифта равна 380 В, его КПД равен 80%. определите силу тока в обмотке электродвигателя.

+3
Ответы (1)
  1. 11 октября, 20:40
    0
    Дано

    m = 500 kg

    h = 15m

    t=30 s

    U=380 V

    K=0.8

    Найти I

    Решение

    KUIt=mgh

    I=mgh / (U*t*K) = 500kg*10 Н/kg*15m / (380V*30s*0.8) = 8.2 A

    (если все понятно отметь как лучшее)