За какое время лифт массой 1,2 т поднимется на высоту 76 м, если сила тока в обмотке электродвигателя лифта 12 А, а напряжение на ее концах 380 В? КПД электродвигателя 80%

+2
Ответы (1)
  1. 9 января, 12:07
    0
    Mgh = 0.8 * I * U * t

    t = mgh / (0.8I U) = 1200 * 10 * 76/0.8*12*380 = 250 секунд