Трамвам трогается с места с ускорением 0,2 м/с². Определите, за какое время он сможет развить скорость 36 км/ч

+1
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 01:07
    0
    Для начала надо всё привести к одним единицам. 36 км/ч=36000 м/3600 сек=10 м/сек

    V=at, где V-скорость, a-ускорение, t-время

    t=V/а=10/0.2=50 (сек) ...
  2. 5 февраля, 02:03
    0
    Для начала надо всё привести к одним единицам. 36 км/ч=36000 м/3600 сек=10 м/сек

    V=at, где V-скорость, a-ускорение, t-время

    t=V/а=10/0.2=50 (сек)