Трамвай трогается с места с ускорением 0,2 м/с опребелить за какое время он сможет развить скорость 63 км/ч

+3
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 08:07
    0
    Выразим скорость в м/с: 63 км/ч = 63000/3600 м/с = 17,5 м/с.

    Разделим скорость на ускорение: 17,5/0,2 = 87,5 секунд этот трамвай будет разгоняться до 63 км/ч.