Трамвай двигается с места с ускорением 0,2 м/с2. Определите за какое время он сможет развить скорость 36 км/с

+3
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 21:51
    0
    За 180 сек. или 3 мин.

    так как 5 сек=1 км.

    45 сек = 9 км

    90 сек = 18 км

    180 сек = 36 км
  2. 18 декабря, 22:34
    0
    a = (v - v₀) / t

    t = v/a = 10 / 0,2 = 50 (с.)