Сосулька, падая с крыши без начальной скорости, последние 20 м пути пролетает за 1 с. Определите высоту крыши.

+2
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 21:08
    0
    Sn=g/2 * (2*n-1)

    20=5 * (2*n-1), из чего n=2.5, т. е. время полета - 2.5 (с)

    Sобщ=g*t^2/2

    Sобщ=10*6.25/2=31.25 (м)