Лифт массой 1,2 т поднимается на высоту 15 м за промежуток времени 30 с. Напряжение на зажымах электродвигателя лифта 220 В КПД электродвигателя 90%.

Найти силу тока электродвигателя?

+3
Ответы (1)
  1. 5 августа, 00:05
    0
    КПД=А (пол) / А (зат) = mgh/UIΔt

    0,9 = (1200*10*15) / (220*I*20)

    0,9=40,91/I

    I=40,91/0,9=45,4 А

    Ответ: 45,4 А.