Кабина лифта, масса которой 2,5 тонны поднимается равномерно на высоту 50 м за 3 мин. Определите КПД двигателя, приводящего лифт в движение, если напряжение на его зажимах 220 В и сила тока 35 А.

+3
Ответы (1)
  1. 9 марта, 02:43
    0
    A=F*S=mg*s = 2500 кг*10*50

    A = 1 250 000 Дж

    Q = I*U*t=220*35*180=1 386 000

    КПД = 1 250 000/1 386 000 * 100% = 90%

    Ответ: 90 %