Чему равна период колеса ветродвигателя если за 2 мин колесо сделало 50 оборотов?

+5
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 17:06
    0
    Период обращения T=t/n=120 сек/50 об = 1 оборот длился 2,4 секунды.
  2. 18 декабря, 19:43
    0
    Дано

    t=2 мин. = 120 с

    N=50

    Найти

    T-?

    Решение

    T=t/N = 120 с/50=2,4 сек.