Каковы чистота и период вращения колеса ветродвигателя если за 2 минуты колесо сделало 50 оборотов?

+5
Ответы (1)
  1. 26 июля, 09:51
    0
    Если колесо вращается со скор. 50 об за 2 минуты, то за 1 минуту он сделает:

    ω=50/2=25 об./мин≈0,42 об./с (или 0,42 1/с)

    Период:

    T=1/ω=1/0,42≈2,38 c