Каковы частота и период вращения колеса ветродвигателя если за 2 минуты колесо делает 500 оборотов

+5
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 08:54
    0
    T=t/n; T=120 с/500 об=0,24 с

    V (частота) = 1/T=1/0,24=4,17 Гц