Колесо делает 120 оборотов за 2 минуты. Какова частота вращения колеса и период вращения?

+2
Ответы (1)
  1. 15 октября, 13:51
    0
    V (частота) = n/t

    v=120/2=60 об/мин

    T (период) = 1/v = 1/60 мин