Колесо диаметром 16 см делает 360 оборотов за 3 минуты. Какова частота вращения колеса и какова скорость равномерного движения точек ободо этого колеса?

+3
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 20:48
    0
    3 мин = 180 сек

    v (частота) = n/t

    v = 360/180 = 2 Гц

    w (омега) = 2*пи*частота = 2*3.14*2=4*3.14 = 12.56 рад/с