Шкив диаметром 16 см, делает 300 оборотов за 4 минуты. Какова частота вращения шкива и какова скорость равномерного движения точек шкива?

+4
Ответы (1)
  1. 12 мая, 02:08
    0
    F=300 / (4*60) = 1,25 Гц

    w=2pi*f

    v=w*r=2pi*f*r=2*pi * 1,25*0,08 м/с = 0,628319 м/с ~ 0,63 м/с