Сова и Винни пух пережидая дождь наблюдали за каплями. Температура воздуха была 17 градусов. Они увидели, что несколько капель столкнувшись испарились. С какой относительной скоростью двигались капли? Для воды с=4200 дж К, t2=100, лянда = 2,3 х10^6 дж/кг

+5
Ответы (1)
  1. 2 августа, 12:39
    0
    До столкновения E=mV^2/2

    если вся энергия перйдет в тепло E=Q1+Q2

    m*V^2/2=сm (t2-t1) + Lm

    V=√ (2cΔt+2L) = √2 * (4200*83+2,3*10^6) = 1000*√5,3=2300 м/с