Шкив диаметром 40 см делает 500 оборотов за 40 с. Определить период вращения, угловую скорость и линейную скорость внешних точек шкива.

+4
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 21:12
    0
    T=t/N=40/500=0,08c

    w=2 П/T=6.28/0.08=78.5 рад/с

    R=20 см=0.2 м

    V=2 ПR/T=6.28*0.2/0.08=15.7 м/c