Скорость вращения двигателя 5600 об/мин

Диаметр ведущего шкива 50 мм

Скорость вращения ведомого шкива 3000 об/мин.

Определить диаметр ведомого шкива

+3
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 14:20
    0
    Двигатель и шкив соединяют бесконечной лентой, значит линейные скорости равны V1=V2 f1 - частота вращения 1 двигателя

    V1=2*п*f*R=п*f1*d1 для второго устройства аналогично

    V1/V2=f1*d1/f2*d2=1

    d2=f1*d1/f2=5600*50/3000=93,33 мм