Угловая скорость приводного шкива 65,5 рад/с. Найти период вращения шкива и число его оборотов в минуту.

+3
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 19:28
    0
    Уравнение угловой скорости ω = 2π / T.

    Отсюда период вращения равен Т = 2π / ω = (2 * 3.141593) / 65,5 = 0.095926 с.

    Число оборотов обратно пропорционально периоду:

    N = 1 / T = 1 / 0.095926 = 10.42465 об/с = 625.4789 об/мин.