Какова сила тяжести бруска из латуни размером 10 х8 х5 (см) ?

+1
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 07:14
    0
    Fтяж=mg

    m=p (ро) V

    V=abc

    V = (10*8*5) см^3=400 см^3

    m=400 см^3*8.5 г/см^3=3400 гр=3.4 кг

    Fтяж.=3.4 кг*10 м/с^2=34H
  2. 16 декабря, 07:56
    0
    10*8*5 = 400 размер бруска