Шкив радиусом 30 см делает 120 об/мин. Определите период вращения * линейную скорость точек, лежащих на окружности шкива. Какой путь пройдет одна из этих точек за 1 мин?

+4
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 05:40
    0
    Частота вращения niu = 120 об в мин = 120/60 = 2 Гц

    Период вращения T = 1/niu = 0.5 сек

    Линейная скорость точек окружности радиуса R = 30 см = 0.3 м

    v = omega*R = 2*Pi*niu*R = 6.28*2*0.3 = 3,77 м в сек

    Путь точки окружности радиуса R за t = 1 мин = 60 сек

    l = v*t = 3.77 * 60 = 226 м