Колесо, диаметр которого 16 см делает 300 оборотов за 3 мин определите частоту вращения и скорость равномерного движения точек оборота этого колеса

+3
Ответы (1)
  1. 21 августа, 09:56
    0
    V (частота) = N (число оборотов) / t (время)

    V=360 / (3*60) = 2 (секунды в минус первой степени).

    U (скорость) = 2*пи*R (радиус окр-ти) * V (частота)

    U=2*3,14*0,08=0.5 (м/с).