Чему раны частота и период колеса ветродвигателя, если за 2 минуты колесо сделало 50 оборотов

+4
Ответы (2)
  1. 8 августа, 11:30
    0
    Период = 2 мин*60 / 50 = 2,4 сек.

    частота = 1/период = 1/2,4 = 5/12 оборот./сек.
  2. 8 августа, 11:34
    0
    T = 2 мин = 120 с

    n = 50 оборотов

    Период:

    T = t/n = 120 / 50 = 2,4 c

    Частота:

    v = 1/T = 1/2,4 ≈ 0,4 Гц