Велосипедист равномерно едет по кругу радиусом 100 м. За какое время он делает полный круг, если его ускорение равен 1 м/с^2? Ответ дать в секундах с точностью до десятых.

+1
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 00:39
    0
    Дано R=100 м a=1 м/с2 T - ?

    a=V^2/R

    V=√a*R=√1*100=10 м/с

    T=2*π*R/V=6,28*100/10=62,8 с

    Ответ T=62,8 с