Какой индуктивностью должен обладать контур емкостью 50 пФ настронный на элетромагнитные волны длиной 32 м

+5
Ответы (1)
  1. 9 мая, 18:11
    0
    Напиши уравнение Томсона: Т = 2·Π·√L·C

    Найди формулу длины волны: λ = с·Т = с·2·π·√L·C

    Отсюда: L = λ² / (4·c²·π²·C)

    L = 1024/4·9·10¹⁶ · 9 · 5·10⁻¹¹ = 0,62 · 10⁻⁵ Гн = 6,2 · 10⁻⁶ Гн = 6,2 мкГн