Колебательный контур состоит из конденсатора емкостью 0.01 мкФ и катушки с индуктивностью одна девяностая (1/90) миллигенри. На какую длину волны настроен контур? сопротивлением контура пренебречь

+1
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 17:45
    0
    Резонансная частота контура ёмкостью и индуктивностью f0=1 / (2*π*√ (L*C)) = 1 / (6.28*√ (0.011e-3*0.01e-6)) = 480113,6 Гц. Длина волны в вакууме составляет lambda=3e8/f0=3e8/480113,6=624,852 метра.