На какую частоту будет настроен колебательный контур с индуктивностью 5 миллиГенри и емкостью 10 пикофарад.

+1
Ответы (1)
  1. 30 марта, 22:39
    0
    V = 1 / T = 1 / 2π√LC = 1 / 2·3,14·√10· 10⁻³· 10 ·10⁻¹² = 1 / 6,28·2,2·10⁻⁷=0,07·10⁻⁷=07·10⁻⁶ Гц = 0,7 МГц