На горизонтальной дороге автомобиль делает поворот радиусум 10 м определить скорость автомобиля если каффициент трения колес колес о дорогу равен 0,5

+3
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 14:14
    0
    M*V^2/R=k*m*g

    V=sqrt (k*g*R) = sqrt (0,5*10*10) = 7,1 м/с