При работы стиральной машины в режиме сушки поверхность её барабана, находящаяся на расстоянии 20 см от оси вращения, движется вокруг этой оси со скоростью 20 м/с. Определите центростремительное ускорение, с которым движутся точки поверхности барабана.

+2
Ответы (1)
  1. 30 июня, 21:59
    0
    a ц. с=V^2/r

    a ц. с=400/20=20 м/с^2