При работе стиральной машины в режиме сушки поверхность её барабана, находящаяся на расстоянии 21 см от оси вращения, движется вокруг этой оси со скоростью 20 м/с. Определите ускорение, с которым движутся точки поверхности барабана

+4
Ответы (1)
  1. 3 июля, 20:23
    0
    R=0.21 м (это 21 см)

    V=20 м/с

    a=V^2/r=20^2/0.21=400/0.21~1904 м/с^2