С каким максимальным ускорением движется белье в барабане стиральной машины во время отжима? Радиус барабана машины равен 20 см, скорость вращения поверхности барабана составляет 12 м/с.

+3
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 10:12
    0
    A = v^2 / r

    a = 144/0.2 = 720 м/с^2