в режиме отжима барабан стиральной машины осуществляет 600 оборотов в течение 1 минуты. каковы период и угловая скорость вращения барабана

+1
Ответы (1)
  1. 3 января, 21:42
    0
    Дано:

    N=600

    t=1 мин=60 с

    Т-? w-?

    T=t/N, T=60c/600=0,1c

    w=2 П/Т, w=2 П/0.1 с=20 П, где П=3,14